08 dezembro 2014

Santa Helena: campeões das categorias menores foram conhecidos


A manhã de sábado foi de soltar o grito de ‘é campeão’ nos Ginásios de Esportes de Santa Helena. Na ocasião ocorreram as finais do Campeonato Municipal de Futsal para Categorias Menores. 73 equipes participaram da competição e foram distribuídas nas categorias sub 07 masculino, sub 09 masculino, sub 11 masculino, sub 13 masculino, sub 15 masculino, sub 11 feminino, sub 13 feminino e sub 15 feminino. Foram no total 156 jogos até chegar na grande final com a participação de 800 crianças e adolescentes. 8 partidas decisivas somadas a outras 8 de disputas de terceiros lugares aconteceram.  Confira os resultados.

Finais
Sub-07 - São Roque (5) 1x1 (4) Sub-Sede – masculino – final
Sub-09 - Atlético A 3x0 Sub-Sede A – masculino – final
Sub-11 - São Roque A (3) 2x2 (4) Sub-Sede B – masculino – final
Sub-13 - Moreninha 4x3 Atlético A – masculino – final
Sub-15 - São Roque A 2x0 Sub-Sede A – masculino – final
Sub-11 - Santa Helena 0x3 São Miguel A – feminino – final
Sub-13 - Sub-Sede A 2x1 São Miguel – feminino – final
Sub-15 - Santa Helena A 1x0 Sub-Sede A – feminino – final

3º lugar
Sub-07 - Atlético A 3x1 São Miguel – masculino – 3º lugar
Sub-09 - Atlético C 0x5 São Clemente B – masculino – 3º lugar
Sub-11 - Santa Helena A (4) 1x1 (1) Sub-Sede A – masculino – 3º lugar
Sub-13 - São Clemente B 3x4 Futebol B – masculino – 3º lugar
Sub-15 - Futebol B 4x2 Atlético – masculino – 3º lugar
Sub-11 - São Miguel B 0x1 Sub-Sede – feminino – 3º lugar
Sub-13 - Santa Helena 0x1 Sub-Sede B – feminino – 3º lugar
Sub-15 - São Miguel C 2x0 São Roque – feminino – 3º lugar

Confira como ficou a classificação final da competição

Sub-07 – masculino
1º lugar: São Roque
2º lugar: Sub-Sede
3º lugar: Atlético A

Sub-09 – masculino
1º lugar: Atlético A
2º lugar: Sub-Sede A
3º lugar: São Clemente B

Sub-11 – masculino
1º lugar: Sub-Sede B
2º lugar: São Roque A
3º lugar: Santa Helena A

Sub-13 – masculino
1º lugar: Moreninha
2º lugar: Atlético A
3º lugar: Futebol B

Sub-15 – masculino
1º lugar: São Roque A
2º lugar: Sub-Sede A
3º lugar: Futebol B

Sub-11 – feminino
1º lugar: São Miguel A
2º lugar: Santa Helena
3º lugar: Sub-Sede

Sub-13 – feminino
1º lugar: Sub-Sede A
2º lugar: São Miguel
3º lugar: Sub-Sede B

Sub-15 – feminino
1º lugar: Santa Helena A
2º lugar: Sub-Sede A
3º lugar: São Miguel C

(Clique na imagem para ampliá-la)

















  









   
  


















   












  
  











  



  







  
  





  




  

   




  



  




0 comentários:

Postar um comentário