23 abril 2021

Santa Helena estreia em casa contra o Foz Futsal na Série Bronze


A estreia do Santa Helena Futsal na Série Bronze 2021 já tem local, data, horário e adversário. Será em casa, no Ginásio de Esportes do Bairro Vila Rica, sábado, dia 15 de maio, as 19h30, contra o Foz Futsal pelo grupo B. A confirmação aconteceu nesta quinta-feira (22), pela Federação Paranaense de Futsal (FPF) por meio do site da entidade. A partida terá transmissão ao vivo do canal do youtube do SHEsportes e também da Rádio Liberdade FM 87,9.  

A primeira rodada da competição ocorre dia 8 de maio, mas a equipe santa-helenense não entrará em quadra. Neste dia, pelo mesmo grupo, a equipe Embala Mais encara o Foz Futsal, no Ginásio Alcides Pan de Toledo. 

Confira os jogos do Santa Helena Futsal na primeira fase. 

15/05 - Santa Helena x Foz Futsal - 19h30 - Gin. Vila Rica
22/05 - Santa Helena x Itaipulândia - 19h30 - Gin. Vila Rica
29/05 - Embala Mais x Santa Helena - 19h30 - Gin. Alcides Pan
05/06 - Itaipulândia x Santa Helena - 19h00 - Gin. Irineu Luiz Friederich
19/06 - Foz Futsal x Santa Helena - 19h30 - Gin. Costa Cavalcanti 
26/06 - Santa Helena x Embala Mais - 19h30 - Gin. Vila Rica

Confira a tabela completa abaixo.

1ª Fase - 1ª Rodada - 8 de maio - sábado

Em Guaíra - Gin. Robinson Reis - 19h30

Grp A - Jogo - SB1 - Guaíra Futsal                                             X                Cianorte Baterias Júpiter

 

1ª Fase - 1ª Rodada - 8 de maio - sábado

Em Toledo - Gin. Alcides Pan - 19h30

Grp B - Jogo - SB2 - Embala Mais Futsal                                  X                Foz Futsal

 

1ª Fase - 1ª Rodada - 8 de maio - sábado

Em Jardim Alegre - Gin. Gilberto Tadeu Silva - 19h30

Grp C - Jogo - SB3 - Jardim Alegre Futsal                                 X                PMC Cambira Futsal

 

1ª Fase - 1ª Rodada - 8 de maio - sábado

Em Santa Mariana - Gin. Antonio da Silva Machado - 19h30

Grp C - Jogo - SB4 - StaMarianaFutsal/DeSanta                      X                Arapongas Futsal

 

1ª Fase - 1ª Rodada - 8 de maio - sábado

Em São João do Ivaí - Gin. Queiroizão - 19h30

Grp D - Jogo - SB5 - São João Futsal                                         X                Doutor Camargo FC

 

1ª Fase - 1ª Rodada - 8 de maio - sábado

Em Itambé - Gin. Machadinho - 19h30

Grp D - Jogo - SB6 - Itambé Futsal                                            X                Paiçandu Futsal

 

1ª Fase - 1ª Rodada - 8 de maio - sábado

Em São Mateus do Sul - Gin. Polacão - 19h30

Grp E - Jogo - SB7 - São Mateus Futsal                                    X                PM/ASEC/Agroforte

 

1ª Fase - 1ª Rodada - 8 de maio - sábado

Em União da Vitória - Gin. Isael Pastuch - 19h30

Grp E - Jogo - SB8 - ACAU Iguaçu BahniukFutsal​                     X                Quedas do Iguaçu Futsal

 

1ª Fase - 1ª Rodada - 8 de maio - sábado

Em Castro - Gin. Padre José Pagnacco - 19h30

Grp F - Jogo - SB9 - Família JR Futsal Castro                            X                Bulls Futsal Arapoti

 

1ª Fase - 1ª Rodada - 8 de maio - sábado

Em Arapoti - Gin. Chapelão - 19h30

Grp F - Jogo - SB10 - UCF Unopar Arapoti                               X                Colombo Futsal

 

1ª Fase - 2ª Rodada - 15 de maio - sábado

Em Cianorte - Gin. Tancredo Neves - 16h00

Grp A - Jogo - SB11 - Cianorte Baterias Júpiter                       X                Paraíso Futsal

 

1ª Fase - 2ª Rodada - 15 de maio - sábado

Em Itaipulândia - Gin. Irineu Luiz Friederich - 19h00

Grp B - Jogo - SB12 - AFI Friella Itaipulândia                            X                Embala Mais Futsal

 

1ª Fase - 2ª Rodada - 15 de maio - sábado

Em Santa Helena - Gin. Vila Rica - 19h30

Grp B - Jogo - SB13 - Santa Helena Futsal                                X                Foz Futsal

 

1ª Fase - 2ª Rodada - 15 de maio - sábado

Em Arapongas - Gin. Mateus Romera - 19h00

Grp C - Jogo - SB14 - Arapongas Futsal                                    X                Jardim Alegre Futsal

 

1ª Fase - 2ª Rodada - 15 de maio - sábado

Em Santa Mariana - Gin. Antonio da Silva Machado - 19h30

Grp C - Jogo - SB15 - StaMarianaFutsal/DeSanta                    X                PMC Cambira Futsal

 

1ª Fase - 2ª Rodada - 15 de maio - sábado

Em Doutor Camargo - Gin. Camargão - 19h30

Grp D - Jogo - SB16 - Doutor Camargo FC                                X                Paiçandu Futsal

 

1ª Fase - 2ª Rodada - 15 de maio - sábado

Em Itambé - Gin. Machadinho - 19h30

Grp D - Jogo - SB17 - Itambé Futsal                                          X                São João Futsal

 

1ª Fase - 2ª Rodada - 15 de maio - sábado

Em Cantagalo - Gin. Erondi Melo Barbosa - 19h30

Grp E - Jogo - SB18 - PM/ASEC/Agroforte                               X                ACAU Iguaçu BahniukFutsal​

 

1ª Fase - 2ª Rodada - 15 de maio - sábado

Em São Mateus do Sul - Gin. Polacão - 19h30

Grp E - Jogo - SB19 - São Mateus Futsal                                  X                Quedas do Iguaçu Futsal

 

1ª Fase - 2ª Rodada - 15 de maio - sábado

Em Arapoti - Gin. Chapelão - 19h30

Grp F - Jogo - SB20 - UCF Unopar Arapoti                               X                Família JR Futsal Castro

 

1ª Fase - 2ª Rodada - 15 de maio - sábado

Em Colombo - Gin. Leandro Alberti - 19h30

Grp F - Jogo - SB21 - Colombo Futsal                                       X                Bulls Futsal Arapoti

 

1ª Fase - 2ª Rodada - 16 de maio - domingo

Em Umuarama - Gin. Amário Vieira da Costa - 16h30

Grp A - Jogo - SB22 - AFCA Futsal Umuarama                         X                Guaíra Futsal

 

1ª Fase - 1ª Rodada - 22 de maio - sábado

Em Paraíso do Norte - Gin. Sebastião Martins de Oliveira - 19h30

Grp A - Jogo - SB23 - Paraíso Futsal                                         X                AFCA Futsal Umuarama

 

1ª Fase - 1ª Rodada - 22 de maio - sábado

Em Santa Helena - Gin. Vila Rica - 19h30

Grp B - Jogo - SB24 - Santa Helena Futsal                                X                AFI Friella Itaipulândia

 

1ª Fase - 3ª Rodada - 29 de maio - sábado

Em Cianorte - Gin. Tancredo Neves - 19h30

Grp A - Jogo - SB25 - Cianorte Baterias Júpiter                       X                AFCA Futsal Umuarama

 

1ª Fase - 3ª Rodada - 29 de maio - sábado

Em Guaíra - Gin. Robinson Reis - 19h30

Grp A - Jogo - SB26 - Guaíra Futsal                                           X                Paraíso Futsal

 

1ª Fase - 3ª Rodada - 29 de maio - sábado

Em Toledo - Gin. Alcides Pan - 19h30

Grp B - Jogo - SB27 - Embala Mais Futsal                                X                Santa Helena Futsal

 

1ª Fase - 3ª Rodada - 29 de maio - sábado

Em Cambira - Gin. Eros B Torres - 19h30

Grp C - Jogo - SB28 - PMC Cambira Futsal                               X                Arapongas Futsal

 

1ª Fase - 3ª Rodada - 29 de maio - sábado

Em Jardim Alegre - Gin. Gilberto Tadeu Silva - 19h30

Grp C - Jogo - SB29 - Jardim Alegre Futsal                               X                StaMarianaFutsal/DeSanta

 

1ª Fase - 3ª Rodada - 29 de maio - sábado

Em Itambé - Gin. Machadinho - 19h30

Grp D - Jogo - SB30 - Itambé Futsal                                          X                Doutor Camargo FC

 

1ª Fase - 3ª Rodada - 29 de maio - sábado

Em Paiçandu - Gin. Carlos Roberto Seghezzi - 19h30

Grp D - Jogo - SB31 - Paiçandu Futsal                                      X                São João Futsal

 

1ª Fase - 3ª Rodada - 29 de maio - sábado

Em União da Vitória - Gin. Isael Pastuch - 19h30

Grp E - Jogo - SB32 - ACAU Iguaçu BahniukFutsal​                   X                São Mateus Futsal

 

1ª Fase - 3ª Rodada - 29 de maio - sábado

Em Arapoti - Gin. Chapelão - 19h30

Grp F - Jogo - SB33 - Bulls Futsal Arapoti                                 X                UCF Unopar Arapoti

 

1ª Fase - 3ª Rodada - 29 de maio - sábado

Em Castro - Gin. Padre José Pagnacco - 19h30

Grp F - Jogo - SB34 - Família JR Futsal Castro                          X                Colombo Futsal

 

1ª Fase - 3ª Rodada - 30 de maio - domingo

Em Foz do Iguaçu - Gin. Costa Cavalcanti - 11h00

Grp B - Jogo - SB35 - Foz Futsal                                                X                AFI Friella Itaipulândia

 

1ª Fase - 3ª Rodada - 30 de maio - domingo

Em Cantagalo - Gin. Erondi Melo Barbosa - 17h00

Grp E - Jogo - SB36 - PM/ASEC/Agroforte                               X                Quedas do Iguaçu Futsal

 

1ª Fase - 4ª Rodada - 5 de junho - sábado

Em Umuarama - Gin. Amário Vieira da Costa - 19h30

Grp A - Jogo - SB37 - AFCA Futsal Umuarama                         X                Paraíso Futsal

 

1ª Fase - 4ª Rodada - 5 de junho - sábado

Em Cianorte - Gin. Tancredo Neves - 19h30

Grp A - Jogo - SB38 - Cianorte Baterias Júpiter                       X                Guaíra Futsal

 

1ª Fase - 4ª Rodada - 5 de junho - sábado

Em Foz do Iguaçu - Gin. Costa Cavalcanti - 19h30

Grp B - Jogo - SB39 - Foz Futsal                                                X                Embala Mais Futsal

 

1ª Fase - 4ª Rodada - 5 de junho - sábado

Em Itaipulândia - Gin. Irineu Luiz Friederich - 19h00

Grp B - Jogo - SB40 - AFI Friella Itaipulândia                            X                Santa Helena Futsal        

 

1ª Fase - 4ª Rodada - 5 de junho - sábado

Em Arapongas - Gin. Mateus Romera - 19h30

Grp C - Jogo - SB41 - Arapongas Futsal                                    X                StaMarianaFutsal/DeSanta

 

1ª Fase - 4ª Rodada - 5 de junho - sábado

Em Cambira - Gin. Eros B Torres - 19h30

Grp C - Jogo - SB42 - PMC Cambira Futsal                               X                Jardim Alegre Futsal

 

1ª Fase - 4ª Rodada - 5 de junho - sábado

Em Paiçandu - Gin. Carlos Roberto Seghezzi - 19h30

Grp D - Jogo - SB43 - Paiçandu Futsal                                      X                Itambé Futsal

 

1ª Fase - 4ª Rodada - 5 de junho - sábado

Em Doutor Camargo - Gin. Camargão - 19h30

Grp D - Jogo - SB44 - Doutor Camargo FC                                X                São João Futsal

 

1ª Fase - 4ª Rodada - 5 de junho - sábado

Em Cantagalo - Gin. Erondi Melo Barbosa - 19h30

Grp E - Jogo - SB45 - PM/ASEC/Agroforte                               X                São Mateus Futsal

 

1ª Fase - 4ª Rodada - 5 de junho - sábado

Em Quedas do Iguaçu - Gin. Tarumã - 19h30

Grp E - Jogo - SB46 - Quedas do Iguaçu Futsal                        X                ACAU Iguaçu BahniukFutsal​

 

1ª Fase - 4ª Rodada - 5 de junho - sábado

Em Colombo - Gin. Leandro Alberti - 19h30

Grp F - Jogo - SB47 - Colombo Futsal                                       X                UCF Unopar Arapoti

 

1ª Fase - 4ª Rodada - 5 de junho - sábado

Em Arapoti - Gin. Chapelão - 19h30

Grp F - Jogo - SB48 - Bulls Futsal Arapoti                                 X                Família JR Futsal Castro

 

1ª Fase - 5ª Rodada - 19 de junho - sábado

Em Paraíso do Norte - Gin. Sebastião Martins de Oliveira - 19h30

Grp A - Jogo - SB49 - Paraíso Futsal                                         X                Cianorte Baterias Júpiter

 

1ª Fase - 5ª Rodada - 19 de junho - sábado

Em Guaíra - Gin. Robinson Reis - 19h30

Grp A - Jogo - SB50 - Guaíra Futsal                                           X                AFCA Futsal Umuarama

 

1ª Fase - 5ª Rodada - 19 de junho - sábado

Em Foz do Iguaçu - Gin. Costa Cavalcanti - 19h30

Grp B - Jogo - SB51 - Foz Futsal                                                X                Santa Helena Futsal

 

1ª Fase - 5ª Rodada - 19 de junho - sábado

Em Toledo - Gin. Alcides Pan - 19h30

Grp B - Jogo - SB52 - Embala Mais Futsal                                X                AFI Friella Itaipulândia

 

1ª Fase - 5ª Rodada - 19 de junho - sábado

Em Cambira - Gin. Eros B Torres - 19h30

Grp C - Jogo - SB53 - PMC Cambira Futsal                               X                StaMarianaFutsal/DeSanta

 

1ª Fase - 5ª Rodada - 19 de junho - sábado

Em Jardim Alegre - Gin. Gilberto Tadeu Silva - 19h30

Grp C - Jogo - SB54 - Jardim Alegre Futsal                               X                Arapongas Futsal

 

1ª Fase - 5ª Rodada - 19 de junho - sábado

Em São João do Ivaí - Gin. Queiroizão - 19h30

Grp D - Jogo - SB55 - São João Futsal                                       X                Itambé Futsal

 

1ª Fase - 5ª Rodada - 19 de junho - sábado

Em Paiçandu - Gin. Carlos Roberto Seghezzi - 19h30

Grp D - Jogo - SB56 - Paiçandu Futsal                                      X                Doutor Camargo FC

 

1ª Fase - 5ª Rodada - 19 de junho - sábado

Em Quedas do Iguaçu - Gin. Tarumã - 19h30

Grp E - Jogo - SB57 - Quedas do Iguaçu Futsal                        X                São Mateus Futsal

 

1ª Fase - 5ª Rodada - 19 de junho - sábado

Em União da Vitória - Gin. Isael Pastuch - 19h30

Grp E - Jogo - SB58 - ACAU Iguaçu BahniukFutsal​                   X                PM/ASEC/Agroforte

 

1ª Fase - 5ª Rodada - 19 de junho - sábado

Em Arapoti - Gin. Chapelão - 19h30

Grp F - Jogo - SB59 - Bulls Futsal Arapoti                                 X                Colombo Futsal

 

1ª Fase - 5ª Rodada - 19 de junho - sábado

Em Castro - Gin. Padre José Pagnacco - 19h30

Grp F - Jogo - SB60 - Família JR Futsal Castro                          X                UCF Unopar Arapoti

 

1ª Fase - 6ª Rodada - 26 de junho - sábado

Em Paraíso do Norte - Gin. Sebastião Martins de Oliveira - 19h30

Grp A - Jogo - SB61 - Paraíso Futsal                                         X                Guaíra Futsal

 

1ª Fase - 6ª Rodada - 26 de junho - sábado

Em Umuarama - Gin. Amário Vieira da Costa - 19h30

Grp A - Jogo - SB62 - AFCA Futsal Umuarama                         X                Cianorte Baterias Júpiter

 

1ª Fase - 6ª Rodada - 26 de junho - sábado

Em Itaipulândia - Gin. Irineu Luiz Friederich - 19h00

Grp B - Jogo - SB63 - AFI Friella Itaipulândia                            X                Foz Futsal

 

1ª Fase - 6ª Rodada - 26 de junho - sábado

Em Santa Helena - Gin. Vila Rica - 19h30

Grp B - Jogo - SB64 - Santa Helena Futsal                                X                Embala Mais Futsal

 

1ª Fase - 6ª Rodada - 26 de junho - sábado

Em Arapongas - Gin. Mateus Romera - 19h30

Grp C - Jogo - SB65 - Arapongas Futsal                                    X                PMC Cambira Futsal

 

1ª Fase - 6ª Rodada - 26 de junho - sábado

Em Santa Mariana - Gin. Antonio da Silva Machado - 19h30

Grp C - Jogo - SB66 - StaMarianaFutsal/DeSanta                    X                Jardim Alegre Futsal

 

1ª Fase - 6ª Rodada - 26 de junho - sábado

Em Doutor Camargo - Gin. Camargão - 19h30

Grp D - Jogo - SB67 - Doutor Camargo FC                                X                Itambé Futsal

 

1ª Fase - 6ª Rodada - 26 de junho - sábado

Em São João do Ivaí - Gin. Queiroizão - 19h30

Grp D - Jogo - SB68 - São João Futsal                                       X                Paiçandu Futsal

 

1ª Fase - 6ª Rodada - 26 de junho - sábado

Em Quedas do Iguaçu - Gin. Tarumã - 19h30

Grp E - Jogo - SB69 - Quedas do Iguaçu Futsal                        X                PM/ASEC/Agroforte

 

1ª Fase - 6ª Rodada - 26 de junho - sábado

Em São Mateus do Sul - Gin. Polacão - 19h30

Grp E - Jogo - SB70 - São Mateus Futsal                                  X                ACAU Iguaçu BahniukFutsal​

 

1ª Fase - 6ª Rodada - 26 de junho - sábado

Em Arapoti - Gin. Chapelão - 19h30

Grp F - Jogo - SB71 - UCF Unopar Arapoti                               X                Bulls Futsal Arapoti

 

1ª Fase - 6ª Rodada - 26 de junho - sábado

Em Colombo - Gin. Leandro Alberti - 19h30

Grp F - Jogo - SB72 - Colombo Futsal                                       X                Família JR Futsal Castro

 

0 comentários:

Postar um comentário