16 junho 2014

Chave Ouro: segunda fase será disputada no mesmo período da Liga Futsal e dos JAP's

No segundo semestre, as equipes da Chave Ouro do Campeonato Paranaense de Futsal deverão ter uma rotina de jogos bem mais intensa do que o primeiro semestre de 2014. Isso porque, junto com a segunda fase da Chave Ouro (que inicia no dia 20 de junho) também começam as disputas dos Jogos Abertos do Paraná (divisão B) e da Liga Futsal (que começa no dia 14 de julho).

As equipes de Guarapuava, Umuarama e Marechal deverão ter os calendários mais 'apertados', já que as três equipes jogam a competição nacional. Os guarapuavanos também terão os Jogos Abertos pela frente, pois estão na divisão B. Já Umuarama e Marechal disputam os JAP's no mês de setembro, pela divisão A.

Confira uma prévia da tabela da segunda fase da Chave Ouro (as datas dos jogos passarão por ajustes, devido à participação das equipes paranaenses na Liga Futsal):

1ª – RODADA DO 1.º TURNO - DIA 20 DE JUNHO – SEXTA FEIRA
Grupo A - Copagril/Sempre Vida/MCR x Cresol/Marreco Futsal (Ney Braga)
Grupo A - São Lucas/Grupo Ivo x Ciagym Maringá (Antônio Lacerda Braga)

1ª – RODADA DO 1.º TURNO - DIA 21 DE JUNHO – SÁBADO
Grupo B - Notável Móveis/Ampére Futsal x Umuarama Futsal (Rondinha)
Grupo B- Foz Cataratas x Keima/Operário Futsal (Costa Cavalcanti)

DE 26/06 A 06/07 REGIONAIS DOS JOGOS ABERTOS DO PARANÁ

2ª – RODADA DO 1.º TURNO – DIA 09 DE JULHO – QUARTA FEIRA 
Grupo A - Poker/Guarapuava Shopping/Óleo Leve x São Lucas/Grupo Ivo (Joaquim Prestes)
Grupo A - Ciagym Maringá x Copagril/Sempre Vida/MCR (Chico Neto)
Grupo B - Muffatão/Sol do Oriente/Cascavel Futsal x  Foz Cataratas (Neva)
Grupo B - Keima/Operário Futsal x Notável Móveis/Ampére Futsal (Oscar Pereira)

DE 11/07 A 13/07 REGIONAIS DOS JOGOS ABERTOS DO PARANÁ

3ª – RODADA DO 1.º TURNO – DIA 19 DE JULHO – SÁBADO 
Grupo A - Cresol/Marreco Futsal x Ciagym Maringá (Arrudão)
Grupo A - Copagril/Sempre Vida x  Poker/Guarapuava Shopping/Óleo Leve (Ney Braga)
Grupo B - Umuarama Futsal x Keima/Operário Futsal (Amário Vieira da Costa)
Grupo B - Notável Móveis/Ampére Futsal x Muffatão/Sol do Oriente/Cascavel (Rondinha)

4ª – RODADA DO 1.º TURNO – DIA 26 DE JULHO – SÁBADO 
Grupo A - Poker/Guarapuava Shopping/Óleo Leve x Cresol/Marreco (Joaquim Prestes)
Grupo A - São Lucas/Grupo Ivo x Copagril/Sempre Vida/MCR (Antônio Lacerda Braga)
Grupo B - Muffatão/Sol do Oriente/Cascavel Futsal x Umuarama Futsal (Neva)
Grupo B - Foz Cataratas x Notável Móveis/Ampére Futsal (Costa Cavalcanti)

5ª – RODADA DO 1.º TURNO – DIA 02 DE AGOSTO– SÁBADO 
Grupo A - Cresol/Marreco Futsal x  São Lucas/Grupo Ivo (Arrudão)
Grupo A - Ciagym Maringá x Poker/Guarapuava Garden Shopping/Óleo Leve (Chico Neto)
Grupo B - Umuarama Futsal x  Foz Cataratas (Amário Vieira da Costa)
Grupo B - Keima/Operário Futsal x Muffatão/Sol do Oriente/Cascavel (Oscar Pereira)

DE 08 A 14 DE AGOSTO – FINAIS DOS JOGOS ABERTOS (DIVISÃO B)

1ª – RODADA DO 2.º TURNO – DIA 16 DE AGOSTO– SÁBADO 
Grupo A - Cresol/Marreco Futsal x Copagril/Sempre Vida/MCR (Arrudão)
Grupo A - Ciagym Maringá x São Lucas/Grupo Ivo (Chico Neto)
Grupo B - Umuarama Futsal x Notável Móveis/Ampére Futsal (Amário Vieira da Costa)
Grupo B - Keima/Operário Futsal x Foz Cataratas (Chico Neto)

2ª – RODADA DO 2.º TURNO – DIA 23 DE AGOSTO– SÁBADO 
Grupo A - São Lucas/Grupo Ivo x Poker/Guarapuava Shopping/Óleo Leve (Antônio Braga)
Grupo A - Copagril/Sempre Vida/MCR  x Ciagym Maringá (Ney Braga)
Grupo B - Foz Cataratas x Muffatão/Sol do Oriente/Cascavel Futsal (Costa Cavalcanti)
Grupo A - Notável Móveis/Ampére Futsal x Keima/Operário Futsal (Rondinha)

3ª – RODADA DO 2.º TURNO – DIA 30 DE AGOSTO – SÁBADO
Grupo A - Ciagym Maringá x Cresol/Marreco Futsal (Chico Neto)
Grupo A - Poker/Guarapuava Shopping/Leve x Copagril/Sempre Vida (Joaquim Prestes)
Grupo B - Keima/Operário Futsal x Umuarama Futsal (Oscar Pereira)
Grupo B - Muffatão/Sol do Oriente/Cascavel Futsal x Notável Móveis/Ampére Futsal (Neva)

4ª – RODADA DO 2.º TURNO – DIA 06 DE SETEMBRO – SÁBADO
Grupo A - Cresol/Marreco x Poker/Guarapuava Garden Shopping/Óleo Leve (Arrudão)
Grupo A - Copagril/Sempre Vida/MCR x São Lucas/Grupo Ivo (Ney Braga)
Grupo B - Umuarama Futsal x Muffatão/Sol do Oriente/Cascavel (Amário Vieira da Costa)
Grupo B - Notável Móveis/Ampére Futsal x Foz Cataratas (Rondinha)

5ª – RODADA DO 2.º TURNO – DIA 13 DE SETEMBRO – SÁBADO
Grupo A - São Lucas/Grupo Ivo x Cresol/Marreco Futsal (Antônio Lacarda Braga)
Grupo A - Poker/Guarapuava G Shopping/Óleo Leve x Ciagym Maringá (Joaquim Prestes)
Grupo B - Foz Cataratas x Umuarama Futsal (Costa Cavalcanti)
Grupo B - Muffatão/Sol do Oriente/Cascavel Futsal x Keima/Operário Futsal (Neva)



(Clique Esporte)

0 comments:

Postar um comentário